Kurse

Klicke auf einen Kurstitel, damit du alles über diesen Kurs erfährst.

Direkte Anmeldung mit den Kursnummern aus dem Programm

Gib hier die Kursnummern (z. B.: 104, 105, 205) aus dem Programm ein und klicke auf Anmelden.


Kurstitel/Nummern:      Wochen: 1.   2.   3.   4.   5.
Alter:     Thema:          

 
 

Nr. Titel Leitung Datum / Zeit Kosten * Alter Plätze
545 Specksteinkurs Vera Hasler
17.8.10:00-14:30
55.00 6-12 1
(14)
534 Pony-Erlebnisse 3 Bea Sigg
21.7.09:00-11:30
25.00 Znüni 5-7 1
(8)
529 Libellen, Frösche und Co. Linda Schilling
20.7.09:30-15:00
65.00 6-10 1
(10)
522 Kinderyoga 1 Lara Blake
24.7.15:30-17:00
22.00 6-11 1
(10)
536 Pony-Erlebnisse 5 Bea Sigg
16.8.09:00-11:30
25.00 Znüni 5-7 3
(8)
503 Backwerkstatt Moira Trüb
9.8.09:30-16:00
25.00 9-12 3
(10)
527 Lederarmbänder herstellen Rahel Trüb
17.7.13:30-15:15
32.00 Znüni 8-16 4
(10)
521 Intensiv Schwimmkurs Pinguin / Tintenfisch Yvonne Schmid
7. - 11.8.11:30-12:15
70.00 4-10 5
(8)
554 Tennis Miriam Brühwiler
15.8.13:30-17:00
25.00 7-12 6
(18)
553 Technorama 100% Mirko Hoffmann
17.8.10:30-17:00
45.00 9-16 7
(16)
550 Sportschiessen mit Pistolen Daniela Merki-Maurer
8.8.08:45-16:30
60.00 Mittagessen und Getränke 10-15 7
(18)
541 Selbstverteidigungskurs für Mädchen in der Mittelstufe Karin Vonwil
17.7.13:00-16:00
18.7.09:30-12:00
60.00 10-12 7
(16)
552 Stark und mutig! Selbstbehauptungskurs für Mädchen in der Unterstufe Karin Vonwil
17.7.09:30-12:00
18.7.13:00-16:00
60.00 6-9 8
(16)
401 Aikido - japanische Kampfkunst 1 Sharon Wuhrmann
8.8.09:00-10:00
20.00 9-12 8
(12)
501 Aikido - japanische Kampfkunst 2 Sharon Wuhrmann
15.8.09:00-10:00
20.00 9-12 9
(12)
556 Werken mit Holz an der frischen Luft Vera Hasler
18.8.10:00-14:30
65.00 7-12 14
(16)
528 Lerne zaubern mit Profi Zauberkünstler UMBERTO René Schenkel
18.7.13:00-15:45
49.00 6-16 17
(35)
557 Zirkuswoche Gian Cadonau
14. - 17.8.10:00-16:00
18.8.13:30-20:00
200.00 6-13 20
(50)
538 Rega Center Besichtigung Monica Ehrensberger, Daniela Hoffmann
18.7.14:15-18:00
20.00 10-16 26
(36)
515 Freestyle im Skillspark (Unterstufe) 3 Benjamin Andres
14.8.10:00-16:00
60.00 Mittagessen 6-9 37
(50)
34 Kurse gefunden< 1 2 >

Inklusive Verpflegung = Inklusive Verpflegung